Новгородская область получит 553 млн рублей на развитие сельского хозяйства

Новгородская область. В этом году в Новгородской области на развитие сельского хозяйства выделят более 550 млн рублей федеральных средств.

1

Фото: pxhere.com

Об этом стало известно после встречи министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. В ходе рабочего визита в регион были обсуждены перспективы отрасли и вопросы государственной поддержки аграриев.

Патрушев выразил удовлетворение стопроцентным освоением федеральных средств в Новгородской области в прошлом году, а также сообщил о направлении еще 553 млн рублей на текущий год. Он также отметил рост производства важнейших сельскохозяйственных культур в регионе, включая картофель, и пожелал аграриям успехов в новом аграрном году.

Министр подчеркнул важность выполнения параметров структуры посевных площадей и обеспечения аграриев необходимыми ресурсами. Он также отметил необходимость обновления сельскохозяйственной техники и значимость мелиоративных мероприятий для улучшения результатов производства.

Губернатор выразил благодарность за поддержку и отметил рост заработной платы в сельском хозяйстве региона, подчеркнув важность профессионализма специалистов в этой сфере. Новгородская область является одним из крупнейших производителей овощей, картофеля и мяса на Северо-Западе России, а также лидером по производству мяса птицы.

Вокруг развития сельских территорий Новгородчины также идет активная работа. За последние годы было реализовано несколько десятков проектов по программе их комплексного развития на общую сумму более миллиарда рублей.

Проекты включают в себя строительство детских садов, ремонт жилых домов, а также создание необходимой инфраструктуры для развития села.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров