Закрыть

На Новгородчине почетный статус получили более 80 врачей и медсестер

Новгородская область. В регионе состоялось подведение итогов конкурсов «Новгородский врач» и «Новгородская медсестра».

Фото: официальный сайт Правительства Новгородской области

Так, почетные статусы присвоили 55 врачам и 27 представителям среднего медперсонала. Министр здравоохранения региона Валерий Яковлев поздравил победителей с высокими достижениями, а также вручил им сертификаты и нагрудные знаки за профессионализм и добросовестную работу на благо здоровья жителей.

В качестве награды новгородские медики также получили денежные выплаты. Врачам выплатили свыше 500 тыс. рублей, опытным медсестрам и медбратьям – по 300 тыс. рублей, а начинающих специалистов в сестринском деле поощрили суммой в 100 тыс. рублей, сообщили в областном минздраве.

Поддержка работников здравоохранения ведется в регионе по инициативе губернатора Новгородчины Александра Дронова. В своем послании к депутатам Новгородской областной Думы глава региона подчеркнул, что проведение таких конкурсов повышает престиж медиков.

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров