Вологодская область. Старую типографию на улице Челюскинцев в Вологде отдадут под инновации. В здании разместится IT-парк. Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов.
Фото: unsplash.com
Договоренность о проекте достигли еще в январе на встрече с председателем правления Сбербанка Германом Грефом. Тогда обсудили ключевые направления сотрудничества. Сейчас концепцию уже подготовили и отправили коллегам из Сбера.
«Проект ориентирован на развитие инноваций, поддержку технологического бизнеса и создание новых рабочих мест. Также направлены предложения по размещению на площадях технопарка Блока «Технологии» Сбера, концепция создания кампуса «Школы 21″», — написал Филимонов в своем телеграм-канале.
Подробности пока не раскрывают. Но в правительстве рассчитывают, что IT-парк поможет местным стартапам и привлечет в регион молодых специалистов.
