Верблюжьи бега, гонки на тракторах и конкурс пахарей: чем удивил гостей Агрофестиваль

Астраханская область. В Астраханской области проходит необычное мероприятие. Фестиваль объединил более ста КФХ, а также лучших представителей сельского хозяйства. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора АО

Праздник состоялся в селе Три Протока. В его рамках свои достижения представляют фермерские хозяйства региона. Области есть, чем городиться в этой отрасли, с уверенностью отмечает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, ставший гостем фестиваля.

«Тяжелый, но благородный труд работников сельского хозяйства не может не заслуживать уважения. Наш регион – лидер по выращиванию плодоовощной продукции. Мы и дальше продолжим увеличивать объёмы производства сельхозпродукции», – сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Гости могут приобрести продукцию местных производителей. Молоко, мясо и овощи отпускают по весьма привлекательным ценам. Но помимо хлеба насущного, для зрителей приготовили и зрелища. 

На Агрофестивале можно увидеть уникальные верблюжьи бега, гонки на тракторах. Кроме того, за звание лучших поборются пахари, стригали и мастера искусственного осеменения.

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров