Газификация ОЭЗ «Лотос» стартовала в Астраханской области 

Астраханская область. Специалисты приступили к монтажным работам на межпоселковых газопроводах. 

1

Фото: пресс-служба минпромторга и энергетики Астраханской области

На уходящей неделе в особой экономической зоне «Лотос» началась газификация. Площадку в Наримановском районе, где стартовали работы, посетил министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский. 

К нынешнему моменту специалисты выполнили проектирование газопровода-отвода и газораспределительной станции, производительность которых составляет 200 тысячи кубометров в час. В ОЭЗ в частности, начались монтажные работы на межпоселковых газопроводах. 

«Газоснабжение экономической зоны — важнейший вопрос обеспечения энергоресурсами перспективных производственных мощностей ее резидентов», — отметил глава минпромторга и энергетики Астраханской области Илья Волынский. 

Добавим, что работы в ОЭЗ «Лотос» проводят, согласно программе развития газоснабжения и газификации Астраханской области.  

«АБН Юг» сообщало ранее, что в Астрахани обсудили возможности увеличения грузопотока по МТК «Север-Юг» с помощью железнодорожных перевозок. На этой неделе  Астрахань стала площадкой для проведения масштабного форума. Новым перспективным направлением стала организация контейнерных перевозок, запущенная компанией «РЖД-Логистика». 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров