Около 100 рабочих мест создал Сбер для жителей Астраханской области 

Астраханская область. Их обеспечит Единый распределенный контактный центр банка.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора АО

Расширить штат позволили новые направления работы, которые теперь будут выполнять сотрудники центра. Они возьмут на себя функции обслуживания вип-клиентов, а также займутся информационной поддержкой клиентов. 

Единый центр в Сбере открылся после подписания соглашения о сотрудничестве между президентом, председателем правления Сбербанка Германом Грефом и губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.

«В 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме мы с Германом Оскаровичем Грефом подписали соглашение о сотрудничестве Астраханской области и Сбербанка в банковской и других сферах экономики и социальной политики. Тогда Сбер взял на себя обязательства по внедрению современных банковских технологий и развитию инфраструктуры на территории нашей области. Проделана большая работа, и теперь в Астрахани реализуется интересный проект. Уверен, он положительно скажется на экономике. Важно, что в регионе создаются новые рабочие места, особенно для молодежи. Ребята смогут стать частью большой корпорации и развиваться в профессиональном плане»,— сказал губернатор. 

С начала работы Единого центра в Астрахани в нем были открыты более 300 вакансий для жителей региона. 

Ранее мы сообщали, что на строительство социальных учреждений в регионе выделят более 200 миллионов рублей. Распоряжение подписал председатель правительства России. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров