Свыше 80 медалей завоевали астраханцы на соревнованиях по восточному единоборству сетокан

Астраханская область. Каратисты из Астраханской области завоевали более 80 медалей на соревнованиях по восточному единоборству сетокан.

1

Спортивные вершины взялся покорять спортивный клуб «Тора» из Володарского района, сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

В начале этого месяца астраханские каратисты завоевали 83 медали на открытом чемпионате и Первенстве Астраханской области по восточному единоборству сетокан. Высоких результатов спортсмены достигли под руководством Алии Сергалиевой.

Каратисты завоевали 26 золотых, 28 серебряных и 29 бронзовых. В общекомандном зачете спортсмены взяли второе место. Особенно на соревнованиях отличались Салман Шарипов, Надир Нурмухамбетов, Азиза Жарасова. Они выиграли по три золотые медали. Особыми успехами также может похвастать Амалия Тулешова, завоевавшая четыре золота по пяти дисциплинам.

Добавим, что с начала этого года открытый чемпионат и Первенство Астраханской области по восточному единоборству сетокан стали пятым по счету спортивным событием для спортивного клуба «Тора».

«АБН Юг» сообщало ранее, что астраханский «Волгарь» обошел «Велеса» из Москвы.

Автор: Виктория Иванова