В Астраханскую область прибыл чрезвычайный и полномочный посол Индии

Астраханская область. В регион с рабочим визитом приехал чрезвычайный и полномочный посол Республики Индии в РФ Паван Капур, об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Глава региона отметил, что с индийскими коллегами планируется обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества. В том числе стороны затронут вопрос увеличения перевалки грузов через астраханские порты в обе стороны.

«В прошлом году количество поставок российских товаров через наши порты в Индию заметно выросло. От нас на индийский рынок идут бумага, пиломатериалы, алюминий, белорусские калийные удобрения и другая продукция. К нам приходят грузы с индийским чаем, арахисом, рисом и луком. Безусловно, нужно развивать сотрудничество», — отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Он предложил компаниям из Индии рассмотреть возможность вложения инвестиций в инфраструктуру портовой ОЭЗ и открытия производственных площадок в ОЭЗ «Лотос». Так, в особой экономической зоне могли бы появиться предприятия по расфасовке индийских продуктов и производству фармацевтической продукции.

Добавим, что Астраханская область развивает и гуманитарные связи с Индией. В астраханском медуниверситете получают образование более 50 иностранных студентов.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин пригласил индийских артистов принять участие в международном фестивале классической музыки. Мероприятие состоится в сентябре.

«АБН Юг» сообщало ранее, что индийские коллеги приехали в Астраханскую область, чтобы познакомиться с экономическим потенциалом региона.

 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров