Игорь Бабушкин: «Стратегическая задача – вывести нашу экономику на новые рубежи» 

Астраханская область. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, поздравляя жителей с Праздником Весны и Труда, рассказал о трудовой истории региона. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Глава Астраханской области отметил, что Первомай — это праздник тех, кто своей работой создает надежную основу благополучия региона. Он исторически развивался в качестве крупного промышленного, сельскохозяйственного субъекта, а также портового центра Прикаспийского региона.

«В прошлом году президент Владимир Путин отметил заслуги наших тружеников, присвоив Астрахани почетное звание «Город трудовой доблести». За самоотверженность и трудовой героизм в суровые военные годы более 20 тысяч астраханцев награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», — напомнил Игорь Бабушкин. 

Добавим, что в военные годы Астраханская область обеспечивала бесперебойное производство и поставку на фронт снаряжения, оружия, а также нефтепродуктов и продовольствия.

С точки зрения губернатора Игоря Бабушкина, устоявшиеся трудовые традиции продолжаются и сейчас. 

«Наш регион достойно выдержал санкционный удар запада. Не сбавляют темпов промышленность и добыча полезных ископаемых. По итогам прошлого года заметен рост аграрном секторе, что позволяет обеспечить нашу продовольственную безопасность», — подчеркнул глава Астраханской области. 

Он также добавил, что смысл общей работы в том, чтобы вывести экономику региона на новые рубежи. 

«Мы должны открывать дополнительные перспективы в развитии производства, инфраструктуры, туризма, торговли и многих других отраслях. Решение этой задачи зависит от каждого из нас», — завершил свое сообщение Игорь Бабушкин. 

В Праздник Весны и Труда губернатор пожелал астраханцам успехов в повседневном труде, здоровья, благополучия, реализации смелых идей и проектов во благо Астраханской области и России. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обратился к жителям региона с поздравлениями в честь Первомая.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров