Астраханские компании без объяснения причин задерживали сотрудникам зарплату 

Астраханская область. С задержкой зарплаты за последний год сталкивался каждый четвертый опрошенный астраханец. 

1

Фото: «АБН Юг»

Выяснить, как часто сотрудники компаний в Астраханской области сталкивались с задержкой заплаты за последний год, решила Служба исследований hh.ru. 

За прошедший 2022 год с задержками зарплаты сталкивалось 24% астраханских респондентов. При этом, только 4% процента из тех, кому задерживают зарплату, столкнулись с такой проблемой единожды. Остальные 20% признались, что работодатели задерживают деньги постоянно. 

Все же у большей части опрошенных в Астраханской области (71%) с выплатой зарплаты все в порядке. Деньги выдают своевременно. 

Чаще всего в регионе на задержки зарплаты жаловались работники сфер ресторанно-гостиничного бизнеса и общепита. За последний год постоянные задержки отметили и работники искусства и массмедиа, а также сферы строительства. 

Важно, что в большинстве случаев задержки зарплаты в работодатели вообще никак не объясняли, почему так происходит. Из тех, кому задерживают деньги, 40% сталкивались именно с такой ситуацией. Остальные все же находили в себе силы, чтобы объяснить причины задержки зарплаты. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что астраханские судоремонтные заводы предлагают 111 вакансий для трудоустройства.

Новости партнеров