Агропромышленные комплексы Дагестана и Астраханской области намерены сотрудничать

Астраханская область. Соотвествующий документ стороны уже подписали. 

1

Фото: пресс-служба Минсельхоза Астраханской области

Соглашение о сотрудничестве в области агропромышленного комплекса между Республикой Дагестан и Астраханской областью подписали в Каспийске на XXIII Российской выставке племенных овец и коз. 

Документ своими подписями закрепили министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков и министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев.

«Оно[соглашение] даст нам возможность обменяться положительным опытом. Документ позволит укрепить отношения. Нас объединяет не только территориальная близость, но и общие интересы, задачи и проблемы, которые мы должны решать только сообща. Это не только развитие овцеводства, а целый комплекс вопросов в области агропромышленного комплекса. Соглашение станет еще одним этапом в укреплении нашего взаимодействия», — отметил глава астраханского Минсельхоза. 

Теперь Дагестан и Астраханская область будут сотрудничать в области сельского хозяйства, развития переработки и сельских территорий. Стороны намерены реализовывать совместные инвестпроекты и программы, которые направлены на повышение эффективности агропромышленного комплекса. Одним из видов сотрудничества будет обмен сырьем и решение вопросов материально-технического обеспечения отрасли.

«АБН Юг» сообщало ранее, что астраханский фермер построил овощехранилище благодаря господдержке.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров