Подготовка к проведению Всероссийского сельского Сабантуя вышла на финишную прямую 

Астраханская область. Финальные штрихи в подготовке площадки к проведению праздника проверил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

1

Фото: скриншот видео управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Всероссийский сельский Сабантуй состоится 26-27 мая на двух разных площадках. Местами проведения станут села Три Протока Приволжского района и Старокучергановка Наримановского района.

Так, завтра, 26 мая, в Старокучергановке в 19:00 прогремит концерт участием артистов Республики Татарстан. В субботу, 27 мая, сельский Сабантуй продолжится в селе Три Протока. 

«Там пройдут основные мероприятия: верблюжьи бега, конные скачки, всероссийские соревнования по борьбе на поясах, восточный базар, ремесленные выставки, большой концерт, развернутся красочные подворья «Этнодеревни». Сейчас рабочие устанавливают главную сцену с трибунами для зрителей и оборудование для национальных спортивных состязаний», — рассказал глава Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Ожидается, что на праздник прибудут свыше 1000 гостей из 30 регионов России.  

«Важно, чтобы всем было не только интересно и вкусно, но и безопасно – об этом мы тоже позаботились. Равно как и о логистике», — напомнил губернатор. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что на Всероссийский сельских Сабантуй организуют бесплатный трансфер. В субботу, 27 мая, до Трех Протоков пойдут пять бесплатных маршрутов. Новые автобусы будут возить астраханцев туда-обратно.

Новости партнеров