Губернатор на деловом завтраке встретился с астраханскими бизнесменами 

Астраханская область. Сегодня, 26 мая, в День российского предпринимательства губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с представителями бизнеса из объединения МСП «ОПОРА РОССИИ». 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Встреча прошла в формате делового завтрака, где стороны обсудили важные для малого и среднего предпринимательства вопросы и инициативы. 

Сейчас на предприятиях малого и среднего бизнеса Астраханской области работают почти 130 тысяч человек. При этом число сотрудников по сравнению с 2021 годом выросло на 16%. 

«Наши предприниматели работают в отрасли строительства, сельском хозяйстве, торговле, общественном питании, промышленности, транспорте и сфере услуг. Это огромная ответственность и тяжелый труд», — подчеркнул астраханский губернатор Игорь Бабушкин. 

Предприниматели в том числе помогают участникам специальной военной операции и их семьям. В этом направлении, в частности, трудятся социальные бизнесмены.

Глава Астраханской области поздравил предпринимателей с профессиональным праздником. 

«Примите слова признательности за ваш труд и весомый вклад в региональный бюджет. От стабильной работы больших и малых предприятий во многом зависят комфорт и благополучие астраханцев, экономическая устойчивость нашего региона», — отметил Игорь Бабушкин. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что в День российского предпринимательства, 26 мая, «МФЦ» организует День открытых дверей. Бизнесменам с 08:00 до 18:00 расскажут о государственных, муниципальных и сопутствующих услугах для предпринимательского сообщества.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров