Экс-начальника астраханской ветстанции поймали на взятке 

Астраханская область. Виновным в получении взятки признали бывшего начальника Черноярской ветеринарной станции, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Астраханской области. 

1

Фото: «АБН Юг»

Доказательства по уголовному делу собирал второй отдел по расследованию особо важных дел. Обвинительный приговор вынесли против бывшего начальника Черноярской ветеринарной станции. 

В суде удалось установить, что 17 января в этом году начальник ГБУ АО «Черноярская районная ветеринарная станция» находился на рабочем месте в служебном кабинете. Во время личной встречи он получил от местного жителя взятку. Астраханец передал руководителю станции 60 тысяч рублей. Вознаграждение предполагалось за создание благоприятных условий в деятельности крестьянско-фермерского хозяйства. В частности, значился убой и реализация сельскохозяйственных животных без соответствующих диагностических мероприятий.

Бывшего начальника ветстанции задержали прямо при передаче денег. Черноморский районный суд приговорил взяточника к ограничению свободы и выплате штрафа. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что в Астрахани дом вернули владельцу после погашения двухмиллионного долга.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров