Продажу проездных карт «Каспий» запускают в Астрахани

Астраханская область. Единый Диспетчерский Центр запускает продажу карт «Каспий», об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Транспортные карты будут действовать на поездки на новых автобусах. Сейчас стоимость проезда на общественном транспорте, который начал свою работу в рамках реформы, составляет 31 рубль. При пользовании картой «Каспий» после утверждения тарифного меню цена на проезд будет снижена.

Тарифное меню планируют утвердить в течение месяца. Приобрести проездную карту можно уже сейчас в Едином Диспетчерском Центре на улице Чехова, 20. Подключение к системе «Каспий» стоит 100 рублей. Пополнить баланс можно будет сразу в ЕДЦ или через приложение «Сбербанк онлайн».  

Для того, чтобы избежать очередей, на майские праздники к работе по продаже карт привлекут дополнительных сотрудников. Более того, для удобства астраханцев в ближайшее время появится еще девять точек продаж карт «Каспий». Среди них будут городские МФЦ и автовокзал.

Напомним, что транспортную реформу, в рамках которой не только обновляется автомобильный парк, но и комплексно преображается транспортная инфраструктура, реализуют по инициативе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

«АБН Юг» сообщало ранее, что в Астраханской области до 1 июля запустят 382 новых автобуса.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров