Игорь Мартынов поздравил астраханцев с Днем Государственного флага России 

Астраханская область. В праздник парламентарий пожелал жителям региона здоровья, благополучия, добра и единства. 

1

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

Сегодня, 22 августа, по всей стране традиционно отмечают День Государственного флага Российской Федерации. В этот значимый праздник с поздравлениями к астраханцам обратился председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов. 

Спикер регионального парламента подчеркнул, что легендарный триколор, являясь одним из главных государственных символов, вызывает гордость за Россию и ее героическую историю. По его мнению, флаг утверждает преемственность поколений, пробуждает патриотический дух, а также вселяет в россиян уверенность в великом будущем Отечества.

Государственный флаг по-прежнему служит объединением для представителей всех национальностей, социальных групп, политических партий и общественных организаций в стремлении сделать Российскую Федерацию сильным, свободным и независимым государством.

«Ни одно значимое событие в жизни современной России не обходится без торжественного поднятия Российского флага. Под ним мы добиваемся успехов в сфере экономики, науки, культуры и спорта, защищаем целостность и суверенитет нашей Родины на Донбассе, боремся с международным терроризмом, укрепляем связи с соседними государствами», — отметил председатель областной Думы Игорь Мартынов. 

Он также выразил уверенность в том, что жители Астраханской области своими трудовыми достижениями сделают прочнее славу Государственного флага Российской Федерации и внесут свой достойный вклад в строительство новой, могучей, процветающей России.

«Сегодня мы вместе создаем новую историю родной страны под флагом, цвета которого символизируют наше стремление к миру, любовь и верность Отечеству, силу, благородство и отвагу – те качества, которые во все времена помогали нам побеждать», — завил спикер регионального парламента. 

В День Государственного флага РФ Игорь Мартынов пожелал астраханцам крепкого здоровья, благополучия, добра и единства в достижении поставленных целей.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров