Число несчастных случаев на ПривЖД уменьшилось на треть 

Астраханская область. В зоне движения поездов погиб 21 человек. 

1

Фото: пресс-служба ПривЖД

Согласно итогам прошлого года, на полигоне Приволжской железной дороги зафиксировали снижение числа несчастных случаев в зоне движения поездов. За все 12 месяцев травмы получили 35 человек, что на треть меньше, чем за весь 2022 год. 

Среди травмированных погиб 21 человек. Годом ранее это число достигало 30. В том числе травмы получили двое несовершеннолетних. До сих пор основной причиной возникновения инцидентов считается хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах. 

Для того, чтобы и дальше сокращать число несчастных случаев на ПривЖД, в регионах присутствия ремонтируют платформы и пешеходные переходы. Для повышения безопасности наносят полосы безопасности, а также строят пешеходные переходы со световой и звуковой сигнализацией. 

Постоянную работу по обновлению пешеходных настилов и систем освещения на станциях проводят на постоянной основе и в Астраханской, и в Волгоградской и Саратовской областях. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что ПривЖД вернула пассажирам порядка 4,5 тысячи забытых вещей. Ситуации с забытыми вещами стали повторяться чаще. Все вещи вернули обратно владельцам. Среди самых распространенных находок — документы, косметика, наушники, а также зарядки для гаджетов. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров