В декабре 2023 года ипотеку захотели взять более 1,3 тысячи астраханцев 

Астраханская область. А стать участниками долевого строительства — 906 человек. 

1

Фото: «АБН24 Юг» / Марина Мирина

Управление Росреестра по Астраханской области подвело итоги учетно-регистрационной деятельности за декабрь прошлого года. В ведомство за этот период поступило 13 327 заявлений. 

На регистрацию ипотеки астраханцы подали 1352 заявления. Почти 79% из них пришло в Росреестр в электронном виде. Кроме того, на регистрацию договоров долевого участия в строительстве жилья жители региона подали 906 заявок. 

«Согласно статистике, около половины заявлений поступает в региональное ведомство в электронном виде. Такой способ позволяет гражданам оформить документы в максимально сжатые сроки, не посещая офисы приема-выдачи документов», — отметила  исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Астраханской области Татьяна Гук.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что более 7,5 тысячи заявлений поступило в Астраханское отделение Социального фонда России за новогодние каникулы. Работа сотрудников продолжалась и в дни государственных праздников. Уже 4 января действовали все клиентские службы на территории региона. В результате, согласно официальной информации, к середине месяца количество принятых в обработку обращений достигло 15 тысяч.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров