Минтранс с 25 января начнет тестирование льготного проезда для студентов 

Астраханская область. В тарифный план включат межмуниципальный маршрут.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Завтра, в День студента, министерство транспорта и дорожной инфраструктуры начнет тестирование льготного проезда для учащихся на первом межмуниципальном маршруте. Ранее студенты и школьники могли ездить со скидкой только по муниципальным маршрутам. 

К нынешнему моменту транспортной картой «Каспий» с льготным тарифом пользуются 641 школьник и студент. Завтра, 25 января, по инициативе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в День студента на межмуниципальном маршруте №190 «Железнодорожный вокзал – п. Началово» протестируют льготный проезд для учащихся. 

После тестирования будут принимать решение о включении межмуниципального маршрута в льготную систему проезда на постоянной основе. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что минтранс может изменить два маршрута в Астрахани. Речь идет о направлениях №112 и №123. Глава минтранса Алексей Чепяков поручил провести анализ пассажиропотока и работу перевозчика. При этом дальнейшую корректировку не исключают, но при запуске всей маршрутной сети в рамках транспортной реформы. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров