Игорь Седов провел первое пленарное заседание Гордумы в 2024 году 

Астраханская область. Скорректировали ряд документов. 

1

Фото: пресс-служба Городской Думы Астрахани

Накануне, 31 января, председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провел первое в наступившем году пленарное заседание. Депутатский корпус встретимся, чтобы внести корректировки в ряд документов. 

В частности, городские парламентарии изменили Положение о порядке освобождения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена от самовольно установленных объектов движимого имущества. В случае, если владелец объекта самостоятельно его не демонтирует, муниципальная администрация привлечет для этого подрядчика. 

Отметим, что районные администрации сначала находят владельца объекта, затем направляют ему уведомление. Положение, в которое внесли коррективы, определяет срок, способ и место направления копии правого акта.

Кроме того, депутатский корпус внес изменения в решение «Об установлении размеров оплаты труда муниципальных служащих муниципального образования «Городской округ город Астрахань». Также на пленарном заседании приняли корректировки в прогнозный план приватизации муниципального имущества и внесли правки в ряд городских постановлений, которые связаны с изменением регионального законодательства.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что депутат Гордумы рассказал о проекте «Жители МКД» в Советском районе. Отметим, что проект «Жители многоквартирных домов» нацелен на поддержку горожан и  конроль проблем ЖКХ. На встрече в Советском районе депутат Гордумы, местные жители и представители управляющих компаний обсудили ситуацию по взаимодействию с ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров