Коворкинг-центр СБОРКА» открылся в астраханском колледже

Астраханская область. Новому пространству пророчат звание будущей творческой средой молодежи.

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

На уходящей неделе новое студенческое пространство «СБОРКА» начало свою работу в Наримановском филиале Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий. В прошлом году коворкинг-центр стал победителем конкурса, который проводило агентство по делам молодежи при поддержке Фонда Президентских Грантов. 

Теперь «СБОРКА» станет дополнением производственным мастерским, которые в Наримановском филиале Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий отрыл ранее по нацпроекту «Образование». 

Министр образования Астраханской области Марии Шалак выразила уверенность в том, что на базе нового коворкинг-центра зародится не один стартап и инновационный проект. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в АГУ разработали цифровой двойник Астраханского морпорта. В качестве объекта МТК «Север – Юг». Ученые создали интерактивную трехмерную среду. Именно на нее перенесли все основные инфраструктурные объекты АО «Астраханский морской порт». Речь идет о кранах, погрузчиках, складах, причалах, железнодорожной развязке и не только. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров