Минск намерен нарастить объем грузов для перевалки через астраханские порты

Астраханская область. В частности, Белоруссия ищет возможность организации логистических коридоров и маршрутов в Индию через Россию и Иран, о чем стало известно во время визита делегации в регион. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Посол Республики Беларусь в РФ Дмитрий Крутой заявил, что целью видится поиск эффективного среднего тарифа и на доставку в Астрахань, и на перевозку в Иран, и на транспортировку по Ирану. Кроме того, транзит по возможности хотят продлить и до Индии. 

Несколько лет назад Астрахань оперативно предложила Беларуси альтернативную программу перевалки. Наш регион заинтересован в калийных удобрениях, лесных грузах и металлопродукции. Подписанное тогда соглашение удалось выполнить. 

По словам Дмитрия Крутого, сейчас Белоруссия намеренна расширить номенклатуру и объем грузов для перевалки через астраханские порты.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Беларусь может построить в Астраханской области завод детского питания. Отметим, что сейчас сухие молочные смеси для детей, изготовленные в Белоруссии, пользуются спросом в Астраханской области. Они составляют треть от общего объема потребления такой продукции в регионе. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров