Мама астраханского бойца СВО рассказала о подвиге сына детям из соццентра

Астраханская область. В социально-реабилитационном центре «Дружба» в Астрахани прошла тематическая встреча, посвященная памяти военнослужащих, участвовавших в специальной военной операции.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Воспитанники центра пообщались с матерью бойца по имени Санал, погибшего в зоне СВО. Сообщается, что военнослужащий поддерживал связь с детьми учреждения и во время отпусков навещал центр. В ходе встречи женщина рассказала о жизненном пути сына, его службе и личных качествах. В завершение мероприятия участники почтили память погибшего минутой молчания.

Ранее Игорь Бабушкин пообещал помочь военнослужащему в оформлении утраченных документов.

«Фонд «Защитники Отечества» работает во всех районах Астраханской области, чтобы каждый участник СВО и его семья могли своевременно получить всю необходимую адресную помощь — от бытовых вопросов до сложных медицинских и правовых процедур», — подчеркнул губернатор.

По словам Бабушкина, власти региона приложат все необходимые усилия, чтобы юноша смог продолжить образование в военном учебном заведении без потери времени.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров