Астраханские пенсионеры прошли медицинский осмотр

Астраханская область. В Астрахани в Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялась встреча с врачами Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

1

Фото: МСЦ «Содействие»

В рамках этого мероприятия активисты Школы третьего возраста прошли комплексный медицинский осмотр. Мероприятие прошло в рамках двух проектов Областного центра – «Дать шанс здоровью можешь только ты!» и «Серебряный возраст», а также при поддержке страховой компании «СОГАЗ-Мед».

Особое значение придавалось этому событию в связи с тем, что оно было приурочено к Году защитника Отечества. Заведующая отделом коммуникационных и общественных проектов Елена Метёлкина подчеркнула, что для активистов «Содействия» это символичный момент, ведь многие из них отдали многое своей Родине.

В ходе осмотра подопечные социального центра смогли пройти ряд обязательных обследований. Они измеряли рост и вес, проверяли внутриглазное и артериальное давление, сдавали кровь на глюкозу и проходили ЭКГ. Также активисты прошли осмотр у кардиолога, эндокринолога и невролога, которые подробно отвечали на все вопросы и давали рекомендации по сохранению здоровья.

Кроме того, страховой представитель компании «СОГАЗ-Мед» Анастасия Перевозова рассказала участникам встречи о защите прав застрахованных граждан и о том, по каким вопросам можно обратиться к страховому представителю. Все участники мероприятия получили информационные памятки с рекомендациями по уходу за здоровьем.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров