Закрыть

В Астраханской области задержали иностранку из Средней Азии с наркотиками

Астраханская область. В Астраханской области задержали гражданку Узбекистана, подозреваемую в распространении синтетических наркотиков. Операцию по задержанию провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД.

1

Фото: пресс-служба СУ СК России

Как сообщили в ведомстве, женщину задержали в Приволжском районе. При обыске у нее изъяли 88 свертков с порошкообразным веществом, часть из которых она, по версии следствия, спрятала в закладке. Экспертиза установила, что найденное вещество представляет собой особо опасный наркотик.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. По данным УМВД, ей может грозить до 20 лет лишения свободы.

Полицейские уточнили, что операция была частью масштабной кампании по борьбе с наркопреступностью в регионе. В управлении добавили, что работа по выявлению и пресечению незаконных каналов поставок продолжается.

Ранее «АБН24» сообщало, что жители Астрахани столкнулись с отключением воды из-за поломки насосного оборудования.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров