Астраханская область. В пресс-службе ГУ МЧС России по Астраханской области сообщили, что с начала навигационного сезона 2025 года в регионе зафиксировано шесть инцидентов с участием маломерных судов.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области
В результате данных происшествий погибли три человека, а четыре получили различные травмы. Основными причинами аварий стали управление судном в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие необходимых удостоверений на право управления, а также несоблюдение правил безопасности при эксплуатации маломерных судов.
Кроме того, за данный период были эвакуированы и помещены на штрафные стоянки 18 маломерных судов. Большинство задержанных плавсредств зарегистрировано в Камызякском и Наримановском районах, а также в Астрахани.
В ведомстве подчеркнули важность строгого соблюдения правил навигации и безопасности для предотвращения подобных трагедий.
Ранее АБН24 сообщало, что в Астраханской области экстренные службы быстро ликвидировали четыре пожара.