Астраханская область. В Астрахань 7 июля доставят ковчег с частью мощей святителя Тихона (Беллавина), Патриарха Московского и всея Руси.

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области
Торжественная встреча пройдет в 8:30 утра на площади перед Успенским кафедральным собором в Астраханском Кремле.
Это событие приурочено к столетию со дня исповеднической кончины святителя Тихона. Отмечается, что возможность поклониться святыне будет открыта всем желающим до 18:30 следующего дня, 8 июля. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области.
Принесение ковчега проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Отмечается, что крестный путь начался 6 апреля от Донского монастыря в столице и охватывает 90 городов России и Беларуси. Завершение маршрута запланировано на 9 октября.