Астраханская область. В нескольких районах Астраханской области в июне и июле запланировано временное отключение газа из-за проведения профилактических работ.

Фото: pxhere.com
Так, 9 июля с 9:00 до 18:00 подачу газа приостановят в семи населенных пунктах, расположенных в трех районах: Харабалинском, Наримановском и Енотаевском. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань».
Без газа останутся жители сел Барановка и Заволжское, поселков Новострой и Прибрежный, а также населенных пунктов Петропавловка и Речное. Работы на данных участках выполнит ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».
Кроме того, в Ахтубинске с 9:00 24 июня до 18:00 25 июня также планируется временное прекращение газоснабжения. Об этом сообщили в региональном филиале АО «Газпром газораспределение».
Отключение затронет большое количество жилых домов по следующим улицам: Адмирала Макарова, Баумана, Ватутина, Волгоградская, Гагарина, Гастелло, Горького, Донская, Красноармейская, Лычкина, Народная, Орджоникидзе, Первой Коммуны, Пушкина, Финогенова, Чаплыгина, Черно-Иванова и Энгельса.