Астраханская область. В Перми прошел первый отборочный этап нового сезона Международного чемпионата по битве роботов, который состоялся 23 августа.

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области
В соревнованиях приняли участие 28 команд из России, Ирана, Казахстана и Индии, представившие свои разработки в двух весовых категориях — 16 роботов до 110 кг и 12 мини-роботов до 1,5 кг.
По итогам боев четыре лучшие команды каждой категории получили право выступить на финальном этапе, запланированном на конец 2025 года.
Мероприятие собрало 8306 участников, а прямую трансляцию посмотрели свыше 200 тыс. человек, среди которых были и жители Астраханской области. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области.