Астраханцы разместили около 17 тысяч резюме на портале «Работа России»

Астраханская область. Служба занятости Астраханской области проанализировала резюме, размещенные жителями региона на портале «Работа России» в 2025 году.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Всего астраханцы опубликовали около 17 тыс. анкет, а средний возраст соискателей составил 33 года. Наиболее востребованными направлениями стали рыболовство, торговля и бытовое обслуживание, а также образование, здравоохранение, транспорт, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.

В среднем соискатели рассчитывали на зарплату в 36 тыс. рублей, тогда как работодатели предлагали около 32 тыс. рублей. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Самый заметный разрыв между ожиданиями и предложениями зафиксирован по ряду профессий. Водители, инженеры, врачи, учителя, юристы, бухгалтеры, повара и рыбаки рассчитывали на более высокий доход, чем были готовы предложить работодатели.

В службе занятости напомнили, что жители региона могут обратиться в кадровые центры «Работа России» для помощи в поиске работы, составлении резюме, переобучении или повышении квалификации.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров