Закрыть

«Движение Первых» в Астраханской области объединило более 115 тысяч человек

Астраханская область.

В Астраханской государственной филармонии состоялась конференция регионального отделения «Движения Первых». По поручению спикера регионального парламента Игоря Мартынова в торжественном мероприятии принял участие первый заместитель Председателя областной Думы Олег Петелин.

1

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

«Движение Первых» – всероссийское молодежное сообщество, созданное в 2022 году в целях воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей. Движение открывает возможности для диалога детей, родителей, педагогов и наставников, их личностного развития, самореализации и поиска единомышленников. Через проекты, события и наставничество участники раскрывают свой потенциал и приобретают навыки, важные для жизни и будущей профессии.

Участниками Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» сегодня являются более 16 млн человек. Свыше 55 тыс. первичных отделений Движения Первых работают на регулярной основе на базе школ колледжей и вузов в 89 регионах России. Программно-проектная деятельность осуществляется по 12 направлениям, связанным с образованием и наукой, культурой и искусством, спортом, добровольчеством, медиа и коммуникациями, патриотизмом, туризмом и другими сферами.

Региональное отделение «Движения Первых» создано в феврале 2023 года и активно развивается: на сегодняшний день движение объединяет более 115 тыс. участников, на базе учреждений образования, культуры, спорта и молодежной политики действует свыше 360 первичных отделений.

В ходе конференции участники обсудили ключевые направления развития молодежной политики, подвели итоги работы Движения за прошедший год, а также утвердили состав нового Совета Первых регионального отделения.

Со словами приветствия и поздравления к участникам мероприятия обратился первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Олег Петелин.

«Сегодня в этом зале собрались самые активные и талантливые ребята нашего региона. Именно от вас, от вашей энергии, смелости и гражданской позиции зависит будущее нашего региона и всей страны. Уверен, что ваше участие в молодежном движении станет отличным стартом для будущих профессиональных и личных побед. Только вперед, к новым достижениям и возможностям!», — подчеркнул первый вице-спикер.

За активную общественную деятельность участники Движения были отмечены Благодарностями.

Также в рамках конференции была организована интерактивная выставка, посвященная основным направлениям деятельности «Движения Первых» и достижениям Астраханской области.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров