Астраханская область. В Астрахани уже два месяца фиксируют отсутствие газоснабжения в многоквартирном доме № 60 по улице Профсоюзной. В сложных условиях оказались жильцы 60 квартир, включая семьи с маленькими детьми, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Фото: Народный фронт/Астраханская область
Как рассказали представителям Народного фронта сами горожане, дом фактически остался без топлива, что вынудило людей искать альтернативные способы приготовления пищи. Пожилым родственники привозят еду в контейнерах, а многодетные семьи вынуждены ездить к знакомым, чтобы приготовить горячие обеды. При этом квитанции за газ, который не поступает в квартиры, приходят с сохранением полной суммы. Ситуацию усугубляют возросшие счета за электричество: жильцам пришлось приобрести электроплитки, что привело к дополнительным расходам.
Обращения граждан в различные инстанции пока не принесли желаемого результата. Проведенная специалистами диагностика выявила так называемый пузырь в системе, однако на этом работы остановились. В связи с бездействием ответственных структур региональное отделение Народного фронта направило запрос в областную прокуратуру для проведения проверки.
