Закрыть

В Астраханской области развивают полный цикл переработки овощей

Астраханская область. В Астраханской области развивают полный цикл переработки овощей — от выращивания урожая до выпуска готовой продукции. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Один из примеров — хозяйство Бахтияра Каримова в селе Тулугановка Наримановского района. На 110 гектарах выращивают овощи, сейчас идет сбор кабачков с урожайностью около 40 тонн с гектара. Вся продукция отправляется на переработку, при этом фермер использует отечественные семена.

Готовые продукты выпускает овощной завод в Астрахани, который принимает до 600 тонн сырья в сутки и производит около 400 тыс. банок кабачковой икры в день. Предприятие планирует увеличить объемы в три раза и выпускать до 300 млн банок консервов в год.

Развивать производство помогают меры поддержки: фермер получил более 1 млн рублей субсидии и компенсацию части затрат на технику, а завод — средства на модернизацию линии.

Ранее АБН24 сообщало, что в микрорайоне III Интернационал в Астрахани восстановили стабильное водоснабжение.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров