С начала 2026 года около 2,5 тыс. подростков от 14 до 18 лет нашли временную работу в Астраханской области. Устроиться на работу им помог Кадровый центр региона.
Фото: АБН24/Клава Назарова
Во время каникул школьники работают в образовательных и культурных учреждениях, муниципальных организациях, участвуют в экологических отрядах и зеленом патруле, помогают благоустраивать территории и ухаживать за пришкольными участками. В школах создают ремонтные бригады, а в детских садах подростки могут работать младшими воспитателями и дворниками. Еще одно направление — «Голубой патруль», где ребята помогают сохранять рыбную молодь.
С подростками заключают срочные трудовые договоры. За полный месяц работы они получают не меньше МРОТ, а служба занятости дополнительно выплачивает 3 тыс. рублей. Об этом пишет «Астрахань 24».
Ранее АБН24 сообщало, что Узбекистан планирует получить 500 тысяч тонн зерна через Астрахань.
