Порядка 800 соцработнков Кубани получили по 1 млн на ипотеку 

Краснодарский край. Финансирование предоставили учителям, врачам и другим социальным работникам. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае по поручению главы Вениамина Кондратьева реализуют программу «Миллион на ипотеку», рассчитанную на работников социальной сферы. По 1 миллиону рублей в 2023 году уже получили 800 кубанцев. 

В общей сложности и специалисты от жителей Кубани 1,2 тысяч заявлений на получение выплаты. К нынешнему моменту по миллиону направили 400 педагогам, 295 социальным работникам и почти 100 врачам. Почти все участники краевой программы использовали средства на покупку готового жилья, остальные 16 человек будут использовать деньги на строительство дома. 

Добавим, что участвовать в программе «Миллион на ипотеку» могут только социальные работники, у которых нет собственного жилья. Под условия также попадают те, у кого имеющаяся доля недвижимости не превышает десяти «квадратов» на каждого члена семьи. После получения заветного миллиончика, специалист обязан будут проработать по профессии в бюджетных учреждениях Краснодарского края 5 лет. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что кубанцы умерили свои «кредитные» аппетиты. Жители края в сентябре стали оформлять меньше потребительских кредитов. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров