«Металл Профиль Юг» приступил к внедрению бережливых технологий

Краснодарский край. На краснодарском предприятии «Металл Профиль Юг» стартовал национальный проект «Производительность труда» в рамках которого на производстве будут внедрены бережливые технологии.

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Он также отметил, что сейчас строительные предприятия нуждаются в качественных материалах по доступной цене. На отечественных предприятиях растут объемы производства, которые нужно наращивать. Вот почему нужно использовать бережливые технологии. Это позволит не только увеличить объем производства, но и повысить качество продукции, отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Эксперты Регионального центра компетенций внедрят бережливые технологии в течение полугода. На первом этапе рабочая группа из сотрудников предприятия пройдет курс по их основам. В настоящее время эксперты РЦК проводят тренинги по темам «Картирование», «Система 5С», «Производственный анализ», «Реализация проектов».

Предприятие входит в группу компаний «Металл Профиль», которая работает на рынке изделий из тонколистовой стали с 1996 года. Сегодня это крупнейший в мире производитель кровельных и фасадных материалов.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров