«Современные системы реновации» продолжают строить в Геленджике очистные сооружения 

Краснодарский край. Реализацией проекта занимаются уже с 2020 года. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Геленджике продолжается строительство очистных сооружений. Работы ведут по проекту «Чистая бухта». В общей сложности проект реализуют с 2020 года, возведением очистных занималась компания «Концессии водоснабжения-Геленджик». 

Активные строительно-монтажные работы начали только в этом году, их реализация развернется на четыре этапа. На первом генподрядчик строит новые очистные на Тонком мысе. Во время второго и третего этапов планируют возвести магистральные сети канализации и насосные станции. На последнем этапе намерены реконструировать существующие очистные сооружения, а также возвести новый глубоководный выпуск на Толстом мысе.

«К концу текущего года планируется завершить работы по всем магистральным сетям третьего этапа. Это позволит наладить работу всей канализационной системы, исключить риск порыва ветхих сетей в южной части города на Толстом мысе, а также нормализовать водоотведение в городской канализации», — отметил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин.

Добавим, что работы сейчас ведут на объектах, которые отдалены от туристического потока. При этом очередность согласовывают с администрацией Геленджика во избежание транспортного коллапса. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров