«Роза Хутор» займется внедрением бережливых технологий

Краснодарский край. Крупнейший горнолыжный курорт России уже подписал соответственное соглашение. 

1

Фото: пресс-служба курорта «Роза Хутор»

«Роза Хутор» стала пятой организацией санаторно-курортной отрасли, которая будет внедрять бережливые технологии. Курорт подписал необходимое соглашение с Региональным центром компетенций. 

По специальной методологии разработали стандарт уборки номера с применением бережливых технологий. Он отвечает санитарным и профильным мировым нормам. В стандарте есть шаблоны, которые помогают сотрудникам оптимизировать процесс уборки без потери качества.

«Внедрение бережливых технологий в гостиничном и туристском секторе позволяет не только скорректировать трудовые и временные затраты, но и более эффективно и качественно организовать процесс приема и обслуживания отдыхающих. Первыми к реализации подходов бережливого производства подключились наши флагманы, за ним, подтянутся и остальные», — отметил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Добавим, что в 2022 году в «Новотель Резорт Красная Поляна» на 30% увеличили  производительность труда горничных. При этом складские запасы удалось сократить на 15%. Использование бережливых технологий дало возможность за 1 час 15 минут готовить к заезду гостей три номера, вместо двух. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров