Закрыть

На Кубани разработают краевую программу модернизации объектов водоснабжения

Краснодарский край. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Вениамин Кондратьев. Это нужно для того, чтобы понимать: где есть скважины, и какие в них содержатся запасы.

1

Фото: администрация Краснодарского края

В Краснодарском крае будет создана программа модернизации системы водоснабжения. Особый акцент сделают на Новороссийске. Сейчас там разрабатывают корректировку схемы водоотведения. Это поможет снизить издержки от утечек. Также глава края подчеркнул, что новые микрорайоны нудно разрешать строить только после решения вопроса с прокладкой новых сетей.

На строительство и реконструкцию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения заложено свыше 6 млрд рублей. Это позволит качественно изменить текущую ситуацию.

Ранее «АБН24» сообщало, что медики Краснодара могут получить 1,5 млн рублей на первый взнос по ипотеке. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров