«Россети Юг» увеличили число бригад для устранения последствий непогоды в Ростовской области 

Ростовская область. Энергетики продолжают бороться с инцидентами, которые принесла бушующая стихия. 

1

Фото: пресс-служба «Россети Юг»

Еще днем региональный филиал «Россети Юг» увеличил количество бригад для устранения последствий непогоды в Ростовской области. В настоящее время восстановлением инфраструктуры занимаются 95 бригад. 

В частности, на разных территориях трудятся 337 специалистов и 124 единицы спецтехники. Объекты энергохозяйства восстанавливают круглосуточно. В местах, где есть возможность, ростовских потребителей подключают по резервной схеме к резервным источникам электроснабжения. Гололед плавят одновременно на проводах линий электропередачи 35-110 кВ.

Напомним, что минувшей ночью на Ростовскую область обрушилась вторая волна непогоды. При минусовой температуре шел ледяной дождь, а порывы ветра достигали до 18 метров в секунду. 

Отметим, что во время осадков обледенели ряд энергообъектов. В некоторых ростовских муниципалитетах толщина льда на проводах достигает 10 сантиметров. Соответственно, нагрузка увеличивается в 15-20 раз.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Ростовский электровозоремонтный завод отремонтировал свыше 460 секций локомотивов. Такой показатель достигнут за прошедшие 11 месяцев этого года. В основном, ремонтировались составы по заказу «РЖД».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров