Объемы реализации продукции НЭВЗ выросли на 16% 

Ростовская область. Предприятие переходит на самые современные технологии и осваивает выпуск новых видов продукции. 

1

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Новочеркасский электровозостроительный завод в прошлом году передал заказчикам 183 локомотива. Среди них: электровозы переменного тока, тяговые агрегаты НП1 и промышленные локомотивы НПМ2М, говорится в сообщении замгубернатора Игоря Сорокина. 

Чтобы постоянно выпускать качественную продукцию на НЭВЗ обновляют парк оборудования. К примеру, в 2023 году на предприятии в эксплуатацию ввели 12 единиц нового высокотехнологичного оборудования. 

Если сравнивать с 2022 годом, объем реализации продукции в прошлом году выросла более чем на 16%. Сейчас на Новочеркасском электровозостроительном заводе работают свыше 4,3 тысячи человек. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что донские предприятия-участники «Производительности труда» на треть нарастили выработку. К нынешнему моменту принципам бережливого производства обучили свыше 880 сотрудников компаний. Специалисты также подготовили 91 инструктора. В нацпроект «Производительность труда» под управлением экспертов РЦК вовлекли 43 предприятия Ростовской области. Суммарная выручка компаний стартует от 400 млн рублей в год. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров