Ростовская область. В Ростовской области помогают пациентам с орфанными заболеваниями, которые связаны с генетическими нарушениями.
Фото: pxhere.com
В регионе зарегистрировано 636 человек с такими диагнозами, среди них 253 ребенка. Об этом сообщили на заседании регионального правительства под руководством губернатора Юрия Слюсаря.
Лечение редких заболеваний требует дорогостоящих препаратов, стоимость которых может достигать 500 тыс. рублей в месяц на одного пациента. Обеспечение лекарствами проходит при поддержке фонда «Круг добра».
Ежегодно в Ростовскую область поступают препараты для детей с орфанными патологиями на сумму от 2 до 3 млрд рублей. Врачи продолжают оказывать помощь пациентам с редкими заболеваниями.
Ранее АБН24 сообщало, что ростовчанам объяснили, как выбрать безопасную черешню.
