Ростовская область. В Ростовской области назначен новый руководитель территориального фонда обязательного медицинского страхования, которым снова стал Алексей Решетников.
Фото: территориальный фонд ОМС
На 35-м заседании Законодательного собрания Ростовской области VII созыва, состоявшемся 30 июля, депутатам представили кандидатуру Алексея Решетникова на должность главы территориального фонда обязательного медицинского страхования. Он уже занимал этот пост в период с 2013 по 2021 годы.
После его ухода фонд возглавил Максим Григорьев, ранее работавший заместителем руководителя организации. Он оставил должность 10 июня 2026 года.
Информация о возвращении Решетникова появилась 8 июля. Сообщается, что решение о его назначении принял губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, а также оно было согласовано с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.
Алексей Решетников имеет профильное образование. Он окончил Ростовский государственный экономический университет, а также Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова, где получил квалификацию магистра социологии в медицине.
На протяжении карьеры он занимал различные руководящие позиции в системе обязательного медицинского страхования региона. Кроме того, он возглавлял аналитический центр автономной некоммерческой организации Центр стратегических инициатив ФМБА России. В период с 2024 по 2026 годы занимал должность проректора по экономике Ростовского государственного медицинского университета.
