Волгоградская компания «МегаМикс» повысила производственную эффективность

Волгоградская область. Предприятие подвело итоги участие в национальном проекте «Производительность труда, об этом сообщили в пресс-службе Центра «Мой бизнес». 

1

Фото: пресс-служба Центра «Мой бизнес» Волгоград

В холдинге «МегаМикс» бережливое производство внедряли по направлениям: «Управление запасами и логистикой», «Производство», «Маркетинг и продажи» и «Культура непрерывных улучшений».

Изначально оптимизация стартовала на первой линии по изготовлению премиксов. Во время проверки здесь отметили незапланированные простои шнеков и пневмотранспорта, а также выявили несбалансированные запасы тары и продукции.

Комплексные решения бережливого производства позволили повысить производственную эффективность предприятия «МегаМикс». На двоих потоках благодаря нацпроекту время протекания процесса снизилось на 15%, запасы уменьшены на 30%, а выработка увеличилась на 15%.

Отметим, что около 30% отечественных комбикормов вырабатывают с использованием премиксов холдинга «МегаМикс». После внедрения бережливого производства суммарная доля в выручке предприятия обоих потоков превысила 30%.

АБН сообщало ранее, что в Волгоградской области установили первую сваю уникального для ЮФО завода.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров