Экологические проекты на 4,5 млрд рублей реализуют волгоградские промпредприятия 

Волгоградская область. Вопросы внедрения природосберегающих технологий рассмотрели на совместном заседании рабочей группы по мониторингу реализации экологических мероприятий промышленными предприятиями Волгоградской области и экологического совета при Волгоградской областной Думе. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Заседание прошло на площадке «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка». Для начала с объектами нефтеперерабатывающего завода компании ознакомились председатель облпромторга и ТЭК Наталья Стрельцова, депутат областной Думы, руководитель экологического совета Ирина Соловьева и руководители ведущих промышленных предприятий области. Отметим, что на заводе «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка ранее внедрили современные природосберегающие технологии. 

Сейчас в волгоградском промышленном комплексе продолжается реализация природоохранных мероприятий. Так, в модернизацию производства и достижение высоких экологических стандартов за период с 2017 по 2022 год вложили почти 23 миллиардов рублей. 

Как уточнила председатель облпромторга и ТЭК Наталья Стрельцова, в этом году промышленные предприятия Волгоградской области направят на экологические проекты более 4,5 миллиарда рублей. 

На совещании, специалисты «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», в свою очередь, представили актуализированный план экологических мероприятий на этот год. Реализация составит более 1,8 миллиарда рублей. В частности, на площадке завода планируют внедрить автоматизированную систему экологического контроля, провести комплекс мероприятий по доочистке сточных вод. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что на базе Волгоградского метизного завода сформируют промышленный технопарк.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров