Все волгоградские учебные заведения готовы к учебному году 

Волгоградская область. Сейчас ремонтные работы в образовательных учреждениях вышли на финишную прямую. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В этом учебном году в Волгоградской области в школу пойдут свыше 260 тысяч детей и подростков. Впервые школьный звонок прозвенит для 26 тысяч юных волгоградцев. В колледжах, техникумах и вузах в этом году образование начнут и продолжат получать еще 117 тысяч молодых людей. 

Специалисты сейчас завершают в учебных заведениях намеченные ремонтные работы. Все лето рабочие занимались заменой оконных блоков, ремонтом кровель, организацией дополнительного освещения учебных кабинетов, приведением в порядок пришкольных территорий, ремонтом спортивных залов и спортплощадок.

«Также проводится необходимый текущий ремонт. Организации[образовательные] проверили межведомственные комиссии. Все образовательные заведения Волгоградской области признаны готовыми к новому 2023/24 учебному году», — подчеркнул глава региона Андрей Бочаров. 

На оперативном совещании, где обсуждалась готовность к предстоящему учебному году, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил ряд задач. Во первых, абсолютно все ремонтные работы необходимо завершить до 1 сентября. Во вторых, профильные ведомства должны не допустить необоснованного роста цен на товары, необходимые для обучения. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров