Волгоградскую область вновь признали лидером в ЮФО по применению лесной амнистии

Волгоградская область. Механизм помогает разбираться с участками-двойниками. 

1

Фото: облкомприроды Волгоградской области

«Лесная амнистия» в Волгоградской области широко применяется с 2019 года. Все это время при рассмотрении заявлений на исключение земельных участков из лесного реестра по причине «двойного учета» решение принимают в пользу волгоградцев. 

Давайте уточним, что заявленный механизм помогает разобраться с землей, которая оказалась сразу в двух реестрах: ЕГРН и в государственном лесном реестре. Если сравнивать эти два перечня, то приоритет есть у ЕГРН. По итогу лесная амнистия помогает жителям, чья земля оказалась в двух реестрах, навести порядок в документации. 

Сейчас Волгоградская область продолжает оставаться лидером ЮФО по применению лесной амнистии. За более чем четыре года из Государственного лесного реестра исключили 1324 участка, которые есть и в ЕГРН. Более того, специалисты проанализировали Быковское, Михайловское, Нижнечирское и Старополтавское лесничества на предмет «двойного учета». 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что более 60 волгоградских турпроектов получили господдержку. В регионе на развитие туристической индустрии направили около 200 млн рублей. Льготное финансирование давало возможность развить новые туристические локации.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров