Сотрудники оборонного предприятия в Екатеринбурге пожаловались на низкие зарплаты

Свердловская область. Сотрудники военного завода № 9 в Екатеринбурге пожаловались на низкие зарплаты. Как сообщает портал E1.RU, за короткое время с предприятия уволились несколько работников — наладчиков и операторов станков с программным управлением.

1

Фото: pxhere.com

Основная причина — низкая зарплата.

По словам источника издания, в настоящее время зарплата сотрудников составляет около 70 тыс. рублей, а на других заводах концерна УВЗ — 120 тыс. рублей. На просьбу сотрудников повысить оплаты труда руководство ответило, что такой возможности нет. В результате многие работники уходят работать на частные предприятия. Завод №9 столкнулся в дефицитом кадров.

И. о. заместителя гендиректора по персоналу Анастасия Кельбах заявила, что массовых увольнений на предприятии нет. По ее словам, в январе этого года с завода ушел 21 человек. Данный показатель не превышает среднего ежемесячного числа уволившихся в 2021-2023 гг. Причем, отметила она, низкая зарплат не была причиной увольнения.

В целом же штат предприятия растет. В 2022 году общая численность сотрудников увеличилась на 3,7%, а в 2023 году — на 21,4%.

По данным кадровой службы, зарплата по итогам 2023 год зарплата на предприятии составила в среднем 91 817 рублей. Однако руководство признает, что проблема текучки кадров еще не решена.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров