Более миллиона квадратных метров отстроили в Свердловской области за три месяца

Свердловская область. За три месяца 2024 года в Свердловской области было построено более миллиона квадратных метров жилья, что на треть превышает аналогичный показатель прошлого года. Информацию об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

1

Фото: unsplash.com

Исполняющий обязанности министра строительства и развития инфраструктуры Григорий Сурганов отметил: «За первый квартал наши строители ввели 1,088 миллиона квадратных метров жилья. Из этой суммы 425 тысяч квадратных метров пришлось на Екатеринбург. Более 70% этого объема приходится на индивидуальное жилье». Он также подчеркнул, что объем строительства выше на полтора раза, чем в 2023 году.

За первые три месяца 2024 года на Среднем Урале было построено 5,5 тысячи индивидуальных домов. Наибольшая активность в застройке наблюдается в частном секторе Екатеринбурга. Рост строительства связывают с социальными программами в регионе. С начала 2024 года застройщики Уральского федерального округа сдали 2,95 миллиона квадратных метров жилья, что на 18,6% превышает результаты прошлого года. На стадии строительства находится еще 10,3 миллиона квадратных метров.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров