В Тюмени планируют построить тематический парк «Кипрея»

Тюменская область. В Тюменском районе планируется возведение тематического парка под названием «Кипрея», который будет расположен в лесном массиве между селами Кулаково и Каменка. Парк станет частью развивающегося кластера «Долина реки Туры». Предполагается, что на его территории появятся конный центр, банно-термальные и гостиничные комплексы, аутлет, парк технических видов спорта и другие объекты развлечений.

1

Фото: unsplash.com

В парке будут проводиться различные мероприятия, такие как соревнования, концерты и выставки, по информации от «Тюменской линии». Для размещения гостей планируется построить арт-хилинг отель «Сердце Кипреи» в форме цветка. Концепцию парка разработало правление компании Cronwell Hotels & Resorts Russia. Планируется также соединить тематический парк с комплексом «Лето» туристическим маршрутом. Ожидается, что парк сможет привлечь до 40 тысяч туристов, а его посещаемость составит не менее миллиона человек в год.

Ранее мы писали о планах по строительству клубничной фермы в Тюмени, аналогичный проект уже успешно реализован в Екатеринбурге.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров